783249

沖縄ウェイクボード同好会掲示板
楽天市場 ウェイクボード


<12時間以内の記事は NEW を表示します>
<24時間以内の記事は NEW を表示します>
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []
新着順表示

Re: つまんねー   上行く : 2010/11/09(Tue) 00:33 No.954
ケータイ こんなんで止めれるならやめちまえ
[返信]
[修正]
[削除]

Re: つまんねー   おっ? : 2010/11/08(Mon) 11:41 No.953
無し おっ?喧嘩ですか?
まとめてかかって来なさい
[返信]
[修正]
[削除]

Re: つまんねー   ??(゜Q。)?? : 2010/11/05(Fri) 19:48 No.952
ケータイ サイトが面白くないのとウェイク止めるのと違うはなしだよね?文章能力がない?頭わるい?どっちにせよ止めて頂いても何ら支障はありませんから(^O^)/ [返信]
[修正]
[削除]

[→941] Re: つまんねー   投稿者名無し : 2010/10/25(Mon) 17:56 No.949
無し アナタが辞めたら楽しくなるハズ [返信]
[修正]
[削除]

つまんねー   投稿者名無し : 2010/10/08(Fri) 10:52 No.941
ケータイ このサイトつまんねーから、もうウエイクやめます。 [返信]
[修正]
[削除]

ありがとうございました。   Air : 2010/03/01(Mon) 23:04 No.891
無し お世話になっております。Airの仲村です。去った土曜日Airのオープンパーティーにご参加されました皆様、お忙しい中ご出席して頂きまして誠にありがとうございました。これからも皆様方にご期待できる価格、サービスを方針とし皆様に喜ばれるShopを目指しますので何卒宜しくお願い致します。

あとKNTR様にはブログにまで宣伝頂きありがとうございました。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: AG 115か150 探してます   ひで : 2010/02/12(Fri) 23:02 No.888
無し エアロギア150ありますが、予算は? [返信]
[修正]
[削除]

Airからお知らせ!   Air : 2010/02/10(Wed) 22:40 No.887
無し お世話になっております。この度 ショップ エアーがリニューアルオープン致しました。そこでオープンパーティーを行います。
またビンゴゲームで豪華景品も出しますので是非ご参加下さい!
日時2月27日(土曜日)PM7:00頃
注)ビンゴカード\1000
会費無料
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   あぐ〜 : 2010/01/26(Tue) 13:23 No.884
ケータイ ありがとうございます
大会ではないんですね
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題    : 2010/01/26(Tue) 02:59 No.883
ケータイ 大会というより、イベントみたいですよ!

人数制限があるので、美々ビーチいちまりんへ問い合わせてみては?!
[返信]
[修正]
[削除]

無題   あぐ〜 : 2010/01/25(Mon) 12:19 No.882
ケータイ 三月に美々ビーチで

大会あるんですか
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   ぷぅ : 2010/01/16(Sat) 13:05 No.881
ケータイ たぶんポールだと思います。水上バイクを売ってるところに行けば買えるかと思います。また付けることによって初心者は上から引っ張られる状態になるので、立ちやすいってのとジャンプもしやすいかと。一番は、ジェットのペラに多少はまきづらくなるのだと思います。 [返信]
[修正]
[削除]

無題   とっし〜 : 2010/01/15(Fri) 18:09 No.880
無し はじめして。
今シーズンからウェイクをやろうとしています。
初心者です。
水上バイクの後ろにステンレス性のアームを出しているのを
良く拝見しますが、この様にすると何が変わるのですか?
また、そのアームの正式名称なんて言う物でしょうか?
どこで購入できますか?
よろしくお願いします。

よろしく
[返信]
[修正]
[削除]

Re: AG 115か150 探してます   ぶん : 2009/12/22(Tue) 05:18 No.878
ケータイ 100は いくらかな? [返信]
[修正]
[削除]

Re: AG 115か150 探してます   中村 : 2009/11/29(Sun) 22:23 No.873
無し エアロギア100はどうですか? [返信]
[修正]
[削除]


ページ移動

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

新規投稿
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
URL
添付File
(gif jpg png swf midi Word Excel mpeg mp3 wmv avi mmf 3gpp 3gpp2/2.9MBまで)
イメージ   [イメージ参照]  [アイコン登録]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
- resize -
[Web Liberty]
Modified by Tambo