785905

沖縄ウェイクボード同好会掲示板
楽天市場 ウェイクボード


<12時間以内の記事は NEW を表示します>
<24時間以内の記事は NEW を表示します>
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [標準/一覧/新着/ツリー]  []
標準表示

つまんねー   投稿者名無し : 2010/10/08(Fri) 10:52 No.941
ケータイ このサイトつまんねーから、もうウエイクやめます。 [返信]
[修正]
[削除]

[→941] Re: つまんねー   投稿者名無し : 2010/10/25(Mon) 17:56 No.949
無し アナタが辞めたら楽しくなるハズ [返信]
[修正]
[削除]

Re: つまんねー   ??(゜Q。)?? : 2010/11/05(Fri) 19:48 No.952
ケータイ サイトが面白くないのとウェイク止めるのと違うはなしだよね?文章能力がない?頭わるい?どっちにせよ止めて頂いても何ら支障はありませんから(^O^)/ [返信]
[修正]
[削除]

Re: つまんねー   おっ? : 2010/11/08(Mon) 11:41 No.953
無し おっ?喧嘩ですか?
まとめてかかって来なさい
[返信]
[修正]
[削除]

Re: つまんねー   上行く : 2010/11/09(Tue) 00:33 No.954
ケータイ こんなんで止めれるならやめちまえ
[返信]
[修正]
[削除]

Re: つまんねー   投稿者名無し : 2010/11/18(Thu) 09:20 No.963
ケータイ やめる前に一緒に滑りましょ〜

サイトがナンたらとか言ってないで、楽しむ事から考えた方がスッキリするよ〜

そう言えば今週は大会ですよね

参加される方々、寒い中楽しんで下さ〜い

[返信]
[修正]
[削除]

カメラ   bーにー : 2008/10/20(Mon) 20:16 No.757
無し こんにちは!
bーにーです、みなさんおげんきですか?
のぐにそうかんは残念でしたね。
なにか大会あればいいですね!
ところで、誰か安くでビデオカメラ
をゆずってくれませか?ウェイクボード向上のために使いと思い探してます。新しいのもほしいのですが、ビンディングもほしいので、なるべく安くさがしてます!よろしおねがいします

[返信]
[修正]
[削除]

Re: カメラ   コンク : 2008/10/24(Fri) 13:58 No.758
ケータイ 知人のビンディングでコンクリートフューチャ・黒・Lサイズ・2回使用で2万円です。サイズがあわない為売りたいそうです。興味があれば連絡ください。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: カメラ   投稿者名無し : 2008/10/24(Fri) 21:41 No.759
無し 北谷のグッドウィルってパソコン屋さんに中古のビデオカメラ売ってたよ [返信]
[修正]
[削除]

Re: カメラ   bーにー : 2008/10/25(Sat) 19:43 No.760
無し 返信ありがとうございます!
ビンディングは残念ながらmサイズです・・
カメラの方はさっそく見にいってみます!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: カメラ   投稿者名無し : 2008/11/12(Wed) 17:36 No.764
ケータイ 新都心のメインプレイス内のデオデオでサンヨーのムービーも撮れて防水1.5bが2万円代でした

多分仲○かーbーと一緒かな

買って何処撮るんっすか
[返信]
[修正]
[削除]

ありがとうございました。   Air : 2010/03/01(Mon) 23:04 No.891
無し お世話になっております。Airの仲村です。去った土曜日Airのオープンパーティーにご参加されました皆様、お忙しい中ご出席して頂きまして誠にありがとうございました。これからも皆様方にご期待できる価格、サービスを方針とし皆様に喜ばれるShopを目指しますので何卒宜しくお願い致します。

あとKNTR様にはブログにまで宣伝頂きありがとうございました。
[返信]
[修正]
[削除]

AG 115か150 探してます   ぶん : 2009/10/02(Fri) 17:52 No.861
ケータイ エアロギア 115 か 150 中古艇 安くで探してます。
よろしくお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: AG 115か150 探してます   中村 : 2009/11/29(Sun) 22:23 No.873
無し エアロギア100はどうですか? [返信]
[修正]
[削除]

Re: AG 115か150 探してます   ぶん : 2009/12/22(Tue) 05:18 No.878
ケータイ 100は いくらかな? [返信]
[修正]
[削除]

Re: AG 115か150 探してます   ひで : 2010/02/12(Fri) 23:02 No.888
無し エアロギア150ありますが、予算は? [返信]
[修正]
[削除]

Airからお知らせ!   Air : 2010/02/10(Wed) 22:40 No.887
無し お世話になっております。この度 ショップ エアーがリニューアルオープン致しました。そこでオープンパーティーを行います。
またビンゴゲームで豪華景品も出しますので是非ご参加下さい!
日時2月27日(土曜日)PM7:00頃
注)ビンゴカード\1000
会費無料
[返信]
[修正]
[削除]

無題   あぐ〜 : 2010/01/25(Mon) 12:19 No.882
ケータイ 三月に美々ビーチで

大会あるんですか
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題    : 2010/01/26(Tue) 02:59 No.883
ケータイ 大会というより、イベントみたいですよ!

人数制限があるので、美々ビーチいちまりんへ問い合わせてみては?!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   あぐ〜 : 2010/01/26(Tue) 13:23 No.884
ケータイ ありがとうございます
大会ではないんですね
[返信]
[修正]
[削除]

無題   とっし〜 : 2010/01/15(Fri) 18:09 No.880
無し はじめして。
今シーズンからウェイクをやろうとしています。
初心者です。
水上バイクの後ろにステンレス性のアームを出しているのを
良く拝見しますが、この様にすると何が変わるのですか?
また、そのアームの正式名称なんて言う物でしょうか?
どこで購入できますか?
よろしくお願いします。

よろしく
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   ぷぅ : 2010/01/16(Sat) 13:05 No.881
ケータイ たぶんポールだと思います。水上バイクを売ってるところに行けば買えるかと思います。また付けることによって初心者は上から引っ張られる状態になるので、立ちやすいってのとジャンプもしやすいかと。一番は、ジェットのペラに多少はまきづらくなるのだと思います。 [返信]
[修正]
[削除]

ノグニソウカン   ファン : 2009/10/05(Mon) 01:08 No.862
ケータイ 今日の大会良かったです
ゴールドクラスの人かっこよかった
[返信]
[修正]
[削除]

教えてください!!   FOX RACING OKINAWA : 2009/08/27(Thu) 18:51 No.841  HomePage
無し
北谷町の58号線沿いにこの度FOXRACINGJAPANがOPEN(FOXのアパレルショップです)しました店舗を管理しております比嘉と申します、掲示板を見ると色々大会とか行っているのですね、詳しく情報などが聞きたい場合はどちらに問い合わせしたらよいのですか?又はメールなどで情報を発信されている方がいらっしゃるのですか?
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 教えてください!!   QD : 2009/08/29(Sat) 12:04 No.847
ケータイ コウエイズの康永さんに尋ねてみたらいいと思いますよ
琉球ウェイクボード協会の会長をなされてるので
[返信]
[修正]
[削除]

無題   ひまわり : 2009/07/25(Sat) 03:58 No.822
無し 今度は大会いつですか?楽しみにしてます(@¥@) [返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   とまと : 2009/07/25(Sat) 13:23 No.823
ケータイ 冬にやるとか?
やらないとか?

年内中に
有ると思いますよ!
日程とかは不明ですが
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   ひまわり : 2009/07/29(Wed) 05:05 No.824
無し とまとさん
どうも(@_@)やるとか?やらないとか?
結局わからないんですね。。。orz
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   とまと : 2009/07/30(Thu) 14:48 No.825
ケータイ やる!!
方向で動いてます
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   ひまわり : 2009/07/30(Thu) 23:47 No.826
ケータイ 情報ありがとうございましたm(__)m
練習がんばります。
[返信]
[修正]
[削除]

大会!   とまと : 2009/08/21(Fri) 18:38 No.828
ケータイ 10月の頭に
ノグニソウカン祭り

やるらしいです♪

ほぼ確実!!

皆さん
照準合わせて
練習しててね
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   投稿者名無し : 2009/08/21(Fri) 21:53 No.829
ケータイ 今年こそは中止にならないで〜

やる気だして家出中のトリック見つけないと

[返信]
[修正]
[削除]

Airからのお知らせ!   Air : 2009/08/13(Thu) 20:33 No.827
無し お世話になっております。BLALA10モデル ドライスーツの先行予約開始です。FLADGE DRY は3色のカラーバリエーション 定価¥75600(税込み)がAir価格¥62000(税、送料込み)です。是非ご検討宜しくお願いします。
詳しくはAirまでご連絡下さい!
Wake board shop Air 仲村 
TEL 090-3191-0259
E-mall wake_board_shop_air@wing.ocn.ne.jp

詳細はBlala HP ご確認下さいませ!
http://www.blala.com/top.html
[返信]
[修正]
[削除]

ラインマン   おーれ : 2009/06/24(Wed) 23:46 No.814
ケータイ コウエイズカップお疲れ様でした!

大会のラインマンの人の
ラインさばきが凄くて感心しましたV(^O^

一体誰なんですか?
[返信]
[修正]
[削除]

Re: ラインマン   ラインマン : 2009/06/26(Fri) 15:47 No.815
ケータイ ラインマンに目がいくとは…  実はラインさばきに情熱をそそいでるRです。普段はOPwaveで滑ってますよ。遊びに来てくださいねぇ\(^O^)/ [返信]
[修正]
[削除]

削除   削除 : 2009/06/17(Wed) 19:12 No.813

削除されました [返信]
[修正]
[削除]

大会    : 2009/05/29(Fri) 00:03 No.811
ケータイ 大会主催者及び関係者の方々、本当にお疲れ様でした!
これからも、大会等の開催を期待します!
プロの面々は凄いです
[返信]
[修正]
[削除]

大会    : 2009/05/25(Mon) 21:42 No.806
ケータイ 今回の大会すごい楽しむ事ができました!!

ありがとうございます

これからの目標もできました!!
魅せる滑りができるようにがんばります
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 大会    : 2009/05/27(Wed) 20:59 No.810
ケータイ 今年一発目の大会かなり良かったです。
ゲストも豪華
松本進吾、お〜えはらゆか、MEME、の滑りが生で見れて最高でした。

ウェイク魂に火がつきました

次の大会は必殺技を増やして縦横にクルクル回るように頑張りま〜す

[返信]
[修正]
[削除]


ページ移動

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

新規投稿
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
URL
添付File
(gif jpg png swf midi Word Excel mpeg mp3 wmv avi mmf 3gpp 3gpp2/2.9MBまで)
イメージ   [イメージ参照]  [アイコン登録]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
- resize -
[Web Liberty]
Modified by Tambo