top紹介動画写真KOEI'S
掲示板個人売買トリック用語集船舶免許
Google
Web okiwake.com
koei's
KOEI'S
トーイングサービス
ウェイク用品販売
opw
沖縄パワーウェイブ
トーイングサービス
ウェイク用品販売
楽天の売れ筋商品は
ランキング市場でチェック!
ジャパネットたかた メディアミックスショッピング
ジャパネットたかた

KOEI'S CUP 2011
Autumn
in 美々ビーチ
(リザルト)


大会開催日2011年11月12日()13日((総参加選手85選手)

大会画像

↓土曜日のクラス↓11/12

ブロンズクラス
(参加人数23名)

1位:伊波 健一 (208.67pt)
チーム くちなじ

2位:屋宜 幸雄 (137.67pt)
OPウェーブ

3位:浦崎 康治 (134.67pt)
GNO-N(ジノーン) 海会

4位:渡久地 静葉 (129.67pt)
チーム くちなじ

5位:上原 新一郎 (127.67pt)
うみわらばー

6位:兼島 未緒 (110.00pt)
OP WAVE

7位:平良 正志 (106.00pt)
チーム BIBI

8位:石川 美佐枝 (95.00pt)
チーム くちなじ

9位:玉城 靖 (94.67pt)
team BIBI

10位:井上 亮 (94.33pt)
うみわらばー

11位:外間 太樹(93.67pt)
チーム美々







ブロンズクラス


12位:山田 義哲 (88.33pt)

13位:高山 和幸 (83.33pt)
Team BiBi

14位:吉田 志恵 (77.33pt)
Shop:K'sGARAGE・Team:モンブラン

15位:丸山 友望 (73pt)
Yellow 仲村塾

16位:吉盛 亮作 (57.33pt)
koei's

17位:上間 利文 (54pt)
チーム美々

18位:親川 章吾 (51.33pt)
koei's

18位:玉城 安武 (51.33pt)
うみわらばー

20位:川上 諒子 (43pt)
うみわらばー

21位:大宮 那保 (30pt)
Yellow仲村塾

22位:藤原 恵子 (29pt)
チーム美々

23位:志賀 さとえ (4.33pt)
Team BiBi GARDEN-mwb


シルバークラス
(参加人数20名)

1位:島袋 和誠 (157.33pt)
チームくちなじ

2位:石川 たかと (151.67pt)
うけんビーチHB

3位:喜納 菜摘 (146pt)
スッパイマン

4位:渡辺 華代 (144.33pt)


5位:浜口 亮 (136.33pt)
いちまりん

6位:島袋 洋太 (136.00pt)
Opwave

7位:當間 新吾 (114.33pt)


8位:稲嶺 盛亜 (106.33pt)
スッパイマン

9位:石原 昌竜 (102.67pt)
bibi baech

10位:伊志嶺 直哉 (97.67pt)
ラッキークローバー

11位:中村 将大 (89.33pt)
スッパイマン


シルバー

12位:高田 雅子 (71.33pt)
スッパイマン

13位:友利 道明 (57.67pt)


14位:親富祖 正久 (53.67pt)
うみわらば〜

15位:儀間 英樹 (45.33pt)
コーエイズ

16位:福里 浩二 (32.00pt)
美々ビーチ

17位:玉城 猛 (29.67pt)
オーシャンパーティー

18位:松田 良 (11.33pt)
しょぼーず

19位:大蔵 政人 (5.33pt)
うみわらば〜

20位:島袋 貴明 (5pt)


sk8
スケートクラス
(参加人数5名)

1位:玉城 靖 (69pt)
team BIBI

2位:市川 祐鼓 (66.33pt)
Yellow仲村塾

3位:安部 正人 (62.67pt)
チーム美々

4位:外間 太樹 (44pt)
チーム美々

5位:福里 浩二 (16.67pt)
美々ビーチ

↓日曜日のクラス↓11/13











ビギナークラス
(参加人数13名)

1位:前田 夏希 (132.67pt)
チーム くちなじ

2位:呉屋 ありさ (102.67pt)
opwave

3位:比嘉 久美子 (96.33pt)
チーム くちなじ

4位:池原 吉臣 (88.67pt)
無所属

5位:宮城 貴昭 (87.67pt)
チーム くちなじ

6位:與那嶺 寛樹 (83.67pt)
宇堅ビーチHB

7位:津波古 裕二 (82.67pt)
ウケンビーチHB

8位:金城 阿斗 (68.67pt)
HB

9位:東 司 (63.67pt)


10位:三野 恭子 (53.67pt)
GNO-N(ジノーン) 海会

11位:桃原 聖二(50.67pt)


12位:田港 朝之 (50.33pt)
bibibeach

13位:宇栄原 忍 (41.33pt)
GNO−N 海会










ゴールドクラス
(参加人数8名)

1位:日浦 康博 (232.33pt)
Opwave

2位:伊志嶺 栄作 (223.67pt)
ラッキークローバー

3位:許田 宗徳 (128.33pt)


4位:仲村 和浩 (121.67pt)
仲村塾

5位:来間 安彦 (84.67pt)
GNO−N 海会

6位:比嘉 誠 (73pt)
OPwave

7位:小橋川 翼 (51.67pt)
ジノーン  海猿

8位:狩俣 秀世 (38.33pt)

 











マスターズクラス
(参加人数3名)

1位:宮本朝一郎 (181pt)
チーム鬱

2位:名嘉 秀文 (74.67pt)
うけんビーチHB

3位:岡村 泰尉誠 (74pt)
OP WAVE










オープンウィメンズクラス
(参加人数5名)

1位:小原 歌織 (163.67pt)


2位:吉田 奈々美 (159.33pt)
Opwave

3位:真玉橋 亜矢乃 (86.67pt)
koeis

4位:吉田 志恵 (57pt)
Shop:K'sGARAGE・Team:モンブラン

5位:松永 彩華 (56pt)
koei's

 

オープンメンズクラス
(参加人数8名)

1位:相楽 達也(398.67pt)
OPwave

2位:愛澤 真二 (356pt)


3位:新垣 亮 (276.33pt)


4位:桑江 圭 (234.67pt)


5位:宮城 秀人 (195.33pt)
おとーず

6位:國吉 武志 (163.67pt)


7位:津波 博貴 (54.33pt)
ばーにーず

8位:濱田 義弘 (30pt)
OPwave




※沖縄ウェイクボード同好会サイト内の画像、動画等の再配布、加工等の無断利用は禁止いたします。

フラッシュプレイヤー このサイトはflash playerの最新バージョンを必要とします。
最新のflash playerはmacromediaのサイトから無償でダウンロードできます。

沖縄ウェイクボード同好会に関するご意見、ご感想はメールまでメール下さい。
フッター